Фасовка продукции в пластиковые стаканы

19.12.2018

Проходя мимо витрин в супермаркетах, мы часто встречаем продукты, упакованные в пластиковые стаканы. Это наиболее популярная тара для упаковки молочных и кисломолочных продуктов: сметана, творожные массы, йогурты, мороженое и др. Упаковывают в пластиковую тару и другие продукты: желе, напитки, соки, различные соусы и др.

Преимущества пластикового стаканы

Не так давно предприятия использовали для упаковки лишь бумагу или стекло. С появлением пластика все стало гораздо проще: эта упаковка выгоднее в цене, имеет меньший вес, не имеет проблем с транспортировкой (если сравнивать с хрупким стеклом), а так же не деформируется от влаги (если сравнивать с бумагой). По всем параметрам пластик выигрывает. А современная индустрия настолько шагнула вперед, что пластиковые изделия сегодня обладают высокими показателями экологичности и безопасности.

Преимущества:

  • Не требуют особых условий при транспортировке
  • Не требуют много места для хранения
  • Устойчивы к намоканию, охлаждению
  • Мало весят
  • Выгодная стоимость

Упаковка продукции в пластиковые стаканы

Пластиковая тара изготавливается способом термоформовки . Формовкой (вакуумной) называется процесс производства серийных или единичных изделий из листовых полимерных материалов путем придания им формы матрицы под воздействием температуры и вакуума. В процессе производства изделия лист пластика нагревается до температуры размягчения и плотно облегает поверхность матрицы за счет создания отрицательного давления.

В зависимости от задач заказчика мы можем предложить различное оборудование для упаковки продукции в пластиковые стаканы:

  • Фасовочно-упаковочное;
  • Запаечное.

Фасовочно-упаковочное оборудование может быть, как автоматическим, где роль оператора заключается в контроле работы машины и наличия тары в транспортной системе, так и полуавтоматическим, подходящим для малых и средних производств, либо для новых проектов. На полуавтоматических машинах оператор является непосредственным участником производственного процесса, он устанавливает тару, дает команду на срабатывание дозатора, устанавливает крышку, дает команду на запайку тары.

Запаечное оборудование - это самые простые и бюджетные машины. Тара, наполненная продуктом, с помощью данного оборудования запаивается. Могут быть использованы разные крышки: чаще, это крышка из фольги или валкилида.

Получите подробную консультацию по выбору оборудования для вашего производства у наших специалистов: 8 (800) 250-1215.



Возврат к списку