Фасовка продукции в контейнеры (трейсилеры)

19.12.2018

Пластиковые контейнеры (трейсилеры) широко используются для упаковки пищевой продукции. Как правило, это пастообразные продукты: плавленый сыр, паштеты, различные салаты и др. Реже такая тара используется для сыпучих пищевых и непищевых продуктов.

Пластиковые контейнеры могут быть прозрачными или иметь непрозрачную структуру любого цвета. Их преимущества очевидны: пластик мало весит, не требует много места для хранения, легко транспортируется, выносит большой температурный диапазон, а так же не вступает с пищей в химические реакции.

Процесс упаковки в пластиковые контейнеры

Наиболее часто встречающаяся схема работы производства – это мощности, создающие продукцию и упаковывающие ее. Тара закупается отдельно.

Может применяться фасовочно-упаковочное оборудование автоматическое или полуавтоматическое, или запаечное, где наполненная продуктом тара запаивается крышкой.

Виды крышек для пластиковых контейнеров:

  • Пленка (одновременная припайка и вырубка крышки по контуру тары)
  • Фольга
  • Крышка-нахлобучка

Часто встречаются варианты, где совмещают фольгированную и крышку-нахлобучку (прозрачный пластик).

У нас вы найдете оборудование для фасовки и запайки в пластиковые контейнеры. Мы можем предложить вам линейные автоматы с разным количеством рядов от одного до шести, роторные одинарные или сдвоенные автоматы. Если ваше производство молодое или вы начинаете новый проект, то у нас есть решение и для этих целей: полуавтоматическое или запаечное оборудование.

Получите подробную консультацию по выбору оборудования для вашего производства у наших специалистов: 8 (800) 250-1215.



Возврат к списку